Тункинские тюльпаны

Чувствуется, что скоро весна. На сайте ИТАР-ТАСС пишут, что в Тункинском районе сегодня начался международный этнокультурный фестиваль «Алтан Мундарга» («Золотая вершина»). Где можно будет полюбоваться тюльпанами.



На фестивале можно будет увидеть оранжереи со 150 тысячами распустившихся тюльпанов, которые после фестиваля будут отправлены в цветочные магазины для последующей продажи.

По информации РИА новости луковицы тюльпанов были привезены из Голландии, которая славится своими цветами. Надеюсь, в Улан-Удэ можно будет найти цветы местного производителя.

Существует легенда о тюльпанах, согласно которой в бутоне жёлтого тюльпана заложено счастье. До счастья никто не мог добраться из-за того, что бутон не раскрывался. Когда маленький мальчик, гуляющий с мамой, впервые увидел прекрасный жёлтый бутон и со счастливой улыбкой побежал к нему — тюльпан раскрылся. С тех пор считается, что подаренные тюльпаны приносят счастье или, как минимум, хорошее настроение.

Википедия
  • 1

2 комментария

Redgin
О, не знала, что у нас тюльпаны выращивают.
А весну я всегда с таким нетерпением жду. Очень люблю это ощущение приходящего тепла.
0
Mac
Интересно! А купить-то их можно? Такое дело рекламировать надо. Если выбор стоит между заморскими и нашими, то я выбрал бы наши.
0