Мы за чистый Улан-Удэ

Начинается все с того, что в Улан-Удэ презентовали современную технику по раздельному сбору бытовых отходов. Как сообщил Ариг Ус, такой верх инженерной мысли обошелся городу всего-то в 58 миллионов рублей. Два мусоровоза и 300 контейнеров. Один грузовик – для вывоза ТБО, второй – для пищевых отходов. А про перерабатывающий завод ничего не слышно.

Однако жители стали негодовать, как только узнали цену вопроса. И в адрес мэрии посыпалась критика. На что Голков сразу же ответил: «Если мы хотим жить по старинке, жить в грязи, некультурно, конечно, можно воспользоваться просто простой лопатой», как писали на Байкал Дэйли. Что еще больше раззадорило горожан и не только их. В конце-концов никто ведь даже не удосужился объяснить нам, как надо правильно сортировать мусор и для чего мы это все делаем.


Вот пример контейнеров из Интернета. Источник не найден. Но все доходчиво и понятно.

На фоне такой неудачи с мусором на политическую сцену выплывает… кто бы вы думали? Конечно, Гена. По информации Газеты РБ с милым заголовком «Прогнать пригретую змею» экс-мэр собрался баллотироваться в депутаты горсовета.

А тем временем АТВ сообщает, что (о боже мой, никто этого не ожидал, но...) мусор, который собирают раздельно, будут закапывать вместе на полигоне для отходов.

Наверное, это будет провалом года. И не потому, что мы не готовы сортировать мусор. А потому, что у кого-то до сих пор беспорядок в головах.
  • 1

3 комментария

it100289
Грамматическая ошибка на зеленом контейнере, слово КОРТОН
1
Sid
Да, и «газетыкниги» слитно. Вообще пояснения такие топорные, но ничто не мешает улучшить их. Чем хороши баки за миллионы — вот в чем вопрос
0
Mac
Прогнать пригретую змею
ROFL)
Вообще Айдаев и по сей день очень сильная фигура, так что не удивлюсь, если он еще вернется и покажет всем Кузькину мать.
0