Достало

Достало работать.
После того как в очередной раз огребла от руководства в управлении, а потом несправедливо от начальницы, поняла что эта последняя капля. Разум стал холоден. Набрала номер человека у которого когда-то проходила собеседование, но не пошла сама. Разговор: — Помните меня?
-Да.
-Приду, возьмете?
-Да!
Даже про зарплату не спросила, настолько опостылила работа. В общем пока ехала в метро, пока дошла до работы, звонит их генеральный-генеральный-который самый генеральный. Туда-сюда, распинается. Спрашивает: сколько хочешь зарплаты? 70 — наглею я, а сама думаю хоть бы 60, хоть бы 60. Глазом не моргнул, окей, говорит.
В общем, я ободренная, иду в кадры, пишу заявление по собственному желанию. Иду в приемную, регистрирую, чтобы через две недели меня точно уволили. Регистрировать не захотели, вызывает мегабосс. В чем дело? Так и так, разложила по полочкам. Говорю что мне нравится работа, мне нравится здесь, мне нравится должность, мне нравится все, но работать со стервой я больше не хочу. Я себя ценю, я уже нашла работу, меня давно звали, я не буду терпеть это мозгоебство.
Через час вызывает большой босс, который поменьше мегабосса, но босс. В чем дело? Я начинаю говорить, стерва начинает орать. В общем он выставил стерву из кабинета. Я выложила все что думаю, что творится в отделе и что творит она. Ибо мне нечего терять.
Начинает дипломатично примирять.
Ультимативно заявляю: я не буду с ней работать, я себя уважаю. Сейчас вопрос не стоит уйду я или нет. Сейчас вопрос стоит: уйду я миром и передам дела, или по-плохому, свалив на больничный и придя только за трудовой. Точка.
В общем к вечеру, стерву отправили в отпуск а я осталась и.о.
Большой босс весьма хитер и поступил невероятно разумно)))
А вечером приехал генеральный-генеральный-который самый генеральный. Приехал на машине с водителем, ух почести то какие ептыть, начал распинаться. В общем залил в уши тоже. Зашла в офис, красота!!! И ни одной бабы!!! Новый сектор, новое направление, я одна из первых буду поднимать фирму.
В общем сижу жду че из всего этого получится. У большого босса заявление, не подписанное им и мое уверение подумать(со стервой работать не буду, помним, да?), у генерального — обещание придти через три недели(2 недели отработки и на неделю думаю на море съездить).
Такие вот страсти-мордасти в моем маленьком мире.

А сама сижу и думаю, блять, в декрет бы.

2 комментария

botaNICK
Финальная строчка прекрасна ^^
0
purgen
Ненавижу работать на большое начальство. Да и на маленькое тоже. В свое время один урод тое попытался на меня наорать, в итоге угодил к стоматологу. Второй долго в темных очках ходил.
Сейчас работаю на себя и хуй с ним, что денег мало. Зато нервы спокойнее и мегабоссы с их понтами целее)))
0