Кратко о 2 годах

2 года назад я перебралась из уу в мск, тогда был огромный негатив, гнев и обида на Родину.
Прошло два года. Я приспособилась, более или менее, и больше нет обиды, но я понимаю, что в Бурятию я больше не вернусь. Некуда.
Говорят, что в мск люди жестоки, это так. Но и хороших людей везде хватает. Мне повезло. Мне повезло с начальником. Первый год мне было очень тяжело: не ясная ситуация с жильем, не ясная ситуация с работой и со мной. Мне дико хотелось домой и вечная нехватка денег. Утром мне не хотелось идти на работу, вечером мне не хотелось идти домой. Каждый день я считала дни до выходных, а в выходные мечтала чтобы они прошли скорее. Только мой начальник меня успокаивал и говорил: «все пройдет, потерпи». В свое время он вообще жил на автобазе. Такая вот Москва. Все пройдет, надо потерпеть.
Первый год я стеснялась своей «приезжости», то теперь я этим горжусь: «да, понаехала!». у меня шило в жопе, у меня большие планы на этот город, у меня ничего нет и мне нечего терять. Поэтому смело иду в бой.
Сейчас я снимаю квартиру. До этого у родни, после в общежитии. Общежитие это ад. Коридорка, один сортир, одна кухня и всеобщая ненависть, ибо такие условия не способствуют красоте души. Я их понимаю, люди живут годами без надежды выбраться, там умирают, там рождаются их дети. Но я не понимаю, почему в такой ситуации они сидят на попе ровно и не пытаются улучшить своих условий. Я сняла квартиру не имея, собственно, на это материальных условий. На тот момент у меня был молодой человек и он предложил мне закрывать поларенды. Я не долго думала. Правда и любви у нас не получилось. С момента когда в отношения вмешались деньги, отношение у человека стало потребительское. И один ответ на все: если тебе что-то не нравится, тебя никто не держит. Я и не стала держаться. А у человека произошел разрыв шаблона — как его могли послать на хер, да и еще такая как я.
После того как я осталась одна, квартиру мне снимать было не на что. Зарплата — 30. аренда 25. Но я 2 месяца героически закрывала в таких условиях, сейчас я не совсем понимаю как же это получилось. А потом мне подняли зарплату и стало чуточку легче.
Параллельно всем этим событиям я искала работу. Предложения были не ахти. Шило на мыло. Но в один прекрасный день мне позвонили и предложили работу, но предложение меня не устроило с финансовой стороны. Через день перезванивает один мой знакомый, и предлагает на то же место с зарплатой на моих условиях. Оказывается, когда рекрутер со мной разговаривал услышал мое имя один человек, с которым мы работали, а имя у меня редкое, начали раскручивать и это оказалась я. Человек со мной работал, в моей компетенции и профессионализме не сомневается, и он пошел к заму выбивать желаемую мной зарплату. Такое вот стечение обстоятельств. Москва большая, но все равно тесная.
На следующий день я объявила боссу, которого люблю и уважаю, что я ухожу. Что тут началось. Сначала ор, потом предложил поднять зарплату, потом уговоры. Расстались мы в мрачных тонах и со слегка подпорченным впечатлением друг о друге. Надеюсь он не будет на меня дуться долго, позвоню ему когда успокоится.
Вышла на новую работу. Я очень устаю, работы много, работа разнообразная и иногда в общем то бесполезная. Через месяц моей работы, открылась ставка на должность. Я предложила себя. Меня утвердил начальник, меня утвердил зам. Теперь только дождаться назначения. Надеюсь ничего не сорвется, тьфутьфутьфу. Молюсь и жду должность.
Так же во время этой бурной деятельности я познакомилась с мужчиной. Он необычный, он меня пугает и завораживает. Сейчас у меня очень много работы и времени на него особо нет. Но у меня на него большие надежды. Мы встречались всего 4 раза. Вообще четыре, за полтора месяца. 4 свидания — два по часу, одно более продолжительное: невероятно приятный вечер, спокойный и размеренный, домой меня привез в 4.30 а в 5.40 я уже встаю на работу. Такие вот отношения по-московски. Ну и в 4 раз проводил меня до аэропорта, это очень приятно.
Мужчины в Москве более закомплексованные чтоли, зациклены на деньгах и думают что все купить можно и не пытаются даже вкладываться в отношения. Трудно добиться ласковости, романтики и внимания.
Своего нынешнего мужчину мне в какой-то момент стало жалко. Я даже сама не могу сказать за что. И когда я после двух, не слишком удачных свиданий, все таки позвонила и спросила про встречу, он не выдержал и спросил: «почему ты изменила мнение?». Я ответила, что он очень трогательный. На что меня в очередной раз назвали странной. Но провокаций с его стороны стало меньше.
Так и живу.
p.s. у меня в коридоре стоит чемодан, с которым я приперлась в москву, с таким же, по размерам, вещмешком приперлся после армии и мой в москву))))) понаехали, ептыть!!!)))))

4 комментария

Klinkerberg
Москва это хороший старт, все посольства рядом.
0
R-ka
угу. хочу в канаду)
0
botaNICK
Круто :) И слог хороший. И вообще ))
0