Spring time

Когда я училась в 7 классе, мои одноклассницы, подруги и девчонки со двора начали активно обсуждать амурные дела и некоторые даже начали строить отношения. Тогда для меня это было просто немыслимо. Любовь в школе мне казалась какой-то карикатурой и не несла в себе особого смысла. Да и любовью-то все эти сопли нельзя назвать, влюбленность и юношеский максимализм. А мои знакомые наперебой изливали мне душу и плакали, как они несчастны в любви. Не скажу, что спец в этих делах, но почему-то все просили совета именно у меня. Видимо, от того, что я не теряла голову и относилась ко всему скептически.

В то время, кстати, я подумала, что верить признанию и бросаться в отношения как-то странно. Разве можно доверять человеку только от того, что он тебе пообещал горы свернуть и поклялся в вечной любви?! Отношения требуют более основательных причин, нежели слова и подарки. Для этого требуется время и близкое знакомство.

Я не представляю, как можно полюбить другого с первого взгляда. Как это? А вдруг характер мерзкий или голос противный? В начале может быть только симпатия, и в голове возникает образ, каким должен быть человек. И если твои ожидания совпадают с реальностью, то и возникает любовь. Но это мой вариант развития событий. Мне требуется много времени, чтобы понять, люблю я этого человека или нет. Не могу подходить к отношениям легко и просто, мне надо все взвесить и решить. Наверное, я слишком серьезно к этому подхожу.

И того, кто покорил бы мое сердце, представляла серьезным, умным и скромным, без мишуры и позерства. Хотя некоторые парни типа первый парень на селе в школе пытались записать меня в свои фанатки, но они мне казались смешными и недалекими, потому их теории о моей любви к ним терпели фиаско. В принципе что хотела, то и получила: моя любовь оказалась сама серьезность и рассудительность (познакомились уже после окончания школы, и думала я полтора года, пержде чем начать отношения).

Не скажу, что все мои представления о любви и об отношениях были неверными. Я ожидала, что будет трудно. Все-таки у другого человека может быть совершенно иной взгляд на мир, его поведение может тебя не устраивать в чем-то, у вас могут быть разные интересы и т.д. Но в реальности не так печально, главное суметь и захотеть найти компромисс.

А про романтику даже не знаю, что сказать. Для меня это ощущение происходящего, которое приносит радость и оставляет сладкое послевкусие. Я могу даже на котят посмотреть, поумиляться и этого хватит мне. Надо уметь самим генерировать хорошее настроение и делиться им, а не бесконечно требовать внимания от других. Всем весна ^^

4 комментария

botaNICK
Ааа! Супер пост! Раздумчивый, искренний и позитивный ^^
1
Redgin
много думать и размышлять — мои любимые знятия на досуге :)
1
dmsee
Redgin ты крутая
2
gerr_Protez
Чоткоор. Бэрэ-бэрэ прагматичноор. Намда эндэ импонирует ))
1