Что нового

Посмотрев на старые записи, стало стыдно, печально и захотелось сделать facepalm.
Вообще не люблю вести дневник и писать о своих размышлениях. Но иногда бывает полезно. Например, в тех случаях, когда можешь о чем-то забыть, что забывать не хотелось бы.

Не знаю, к чему приурочить данную запись. Начну наверное с того, что произошло со мной за последнее время. Кстати, моя последняя запись датирована июлем 2010 года.

Итак, самыми яркими событиями за 2011 год были мои поездки на Средиземное море (никогда не была на море, плаваю как топор, никогда не уезжала так далеко от дома и от родителей — прим. автора).

Первая поездка была в солнечную Грецию на остров Крит. До сих пор помню, как вышла из самолета и меня встретил сильный порывистый ветер. На Крите посадочная полоса расположена в непосредственной близости к берегу моря, площадка открытая, потому и ветер такой сильный. Прохождение таможни не было ничем омрачено, потому мы за несколько минут собрались у своих гидов и пошли до автобусов. Потом нас развезли по отелям, и вот с этого момента я потом как-нибудь подробнее напишу.
Для справки: в то время (июнь 2011) в Греции активно шли забастовки, но на Крите было все спокойно. Единственное, что как-то отражало активную деятельность несогласных с правительством, было то, что таксисты перекрыли автобусам подъездные пути к аэропорту. Собственно, потому мы и шли до автобусов. Но это было таким пустяком.

Вторая поездка была в любимую российскими туристами Турцию. Туда я поехала со своими подружками. В Турции было почти то же самое, что показывают в Нашей Раше: пьяные дебоширы, много претензий, хамское поведение со стороны наших сограждан. В общем было очень стыдно. Правда, меня принимали из-за моей азиатской внешности за казашку и все время кричали мне вслед «Казахстан!». Поездке в Турцию я тоже выделю отдельный пост, чтобы рассказать поподробнее, хотя эта поездка была не такой интересной: пляжный отдых, несколько экскурсий и в общем-то все.

В 2012 году были госэкзамены, сдача диплома, окончание университета. Диплом мы защищали на Байкале, успели после защиты даже поругаться с какой-то женщиной, которая говорила, что она очень знаменита, но никто ее так и не узнал.
С друзьями я дважды ездила на пару дней на Байкал, но даже не купалась, потому что было жутко холодно.
Почти все лето мы с друзьями встречались у кого-то на квартире и смотрели до утра какой-нибудь фильм под пиццу и пиво/вино/мартини/виски (нужное подчеркнуть). Или ходили в позную, или гуляли по городу.

Вот так, все самое интересное у меня происходило летом, а зимой я впадала в спячку.

6 комментариев

marry
Диплом мы защищали на Байкале
чО это вдруг на Байкале?
0
Redgin
Не знаю. Для техноложки это обычное дело. И мы решили, что не должны от других отставать :)
0
ruslan4eg
почему-то эконом постоянно в Ровеснике защищают дипломы )))
1
Redgin
Мы, кстати, ездили в Энхалук :)
0
marry
А на Байкале и в костюмах защита?
0
Redgin
Ну да. В принципе все были на своих машинах, потому костюмы взять — не проблема. Я вообще сразу в платье поехала, а спортивный костюм в сумке везла.
0