День поклонения Хамбо ламе Этигэлову

Напомним, что руководством Буддийской традиционной Сангхи России, было принято решение о специальных днях поклонения, Драгоценному телу Хамбо ламы Этигэлова, по великим буддийским праздникам. Восемь дней в году, в дни больших хуралов, к нему выстраиваются огромные очереди верующих, с желанием помолиться. Тело Хамбо ламы Этигэлова, уже десять лет, является объектом поклонения всех буддистов.

В Иволгинском дацане с 4 мая по 10 мая пройдет Дуйнхор хурал — один из великих буддистских праздников, который проводится один раз в год. Во время, которого, шестого мая можно будет, в очередной раз поклониться, нетленному телу Хамбо ламы Даша-Доржо Этигэлова и получить его благословение.

Куорка. Хамбо лама Этигэлов
Глава Буддийской традиционной Сангхи России Дамба Аюшеев, заметил, что — «верующим буддистам этот феномен дал еще больше веры, у сомневающихся снял сомнения, а атеистов заставил задуматься».

Уважаемые, земляки-Куоркинцы! Для всех желающих, помолиться, вход в центральный храм «Согчен», где находится Этигэлов, будет открыт шестого мая с 9.00 до 19.00.

Следующий день поклонения — 4 июня 2012 г., во время проведения Дончод хурала.

Copyright © 2012 FV

Нет комментариев