За кого я проголосовал на выборах президента

Перепост из темы о выборах президента РФ на Улановке.

За Зюганова.

Почему? Я объясню. Мне близки идеалы коммунистов. Я действительно считаю коммунистическую идеологию справедливой, а справедливость для меня превыше всего. Учиться справедливости мне приходится уже не первый год, да на той же Улановке. Заметьте, я говорю о коммунистических идеях и взглядах в том виде, в котором они задумывались идеологами (Марксом и Лениным), а не в том, в котором их удалось или не удалось реализовать советскими коммунистами.

Почему коммунистическая идеология справедлива, а, значит, правильна и достойна человечества? Потому что коммунисты защищают слабых и противостоят сильным, помогают слабым за счет сильных. Это проявлялось и во внутренней политике СССР, где и трудяги, и инвалиды с туняедцами получали почти одинаково (пусть и дошли в фанатичном экстазе к уравниловке). И во внешней политике, где СССР был гарантом безопасности для стран третьего мира от загребущих лап мирового капитализма, который всегда жил за счет ограбления и оболванивания слабых и глупых. Вьетнам, Корея, Ливия и еще добрый десяток слабых стран, на которые разевала пасть НАТОвская гидра.

В то время как капитализм по всей своей сути аморален. Аморален он хотя бы тем, что возводит в культ жадность, лицемерие и ложь. Успешный человек при капитализме — тот, кто лучше всех продает и покупает, а это невозможно без лжи, лицемерия и жадности. Капитализм дает возможности сильным и бросает на произвол судьбы слабых. Быть слабым (здоровьем, умом или чем-то еще), значит, быть обреченным в капиталистическом обществе. Здесь ты нужен, пока ты можешь приносить пользу. Как только ты становишься нерентабельным, тебя выбрасывают как использованный товар.

Капитализм — это система, основанная на человеческих пороках, красивая обертка всего самого низменного в человеке. Человеке, который другому человеку волк.

Возможно, я идеалист, но я считаю, что лучше стремиться к несбыточной красивой мечте, чем смириться с гнилью мира и стать частью этой гнили.

А если конкретно по выборам сегодня, то я понимаю, что время Зюганова прошло. Глупо пытаться в который уже раз наступать на те же грабли. Хотели/могли бы победить — давно сменили лидера и методы, как, например, коммунистическая партия Греции — едва ли у кого в Греции компартия ассоциируется с энцефалопатическими стариками. Я голосую не столько за Зюганова, сколько за идеи Ленина, за альтернативный путь в развитии мира, и, наконец, за великую мечту.
  • 0

3 комментария

Sairento
Вот так брать и тыкать капитализм не стоит, всего лишь по одной причине, это копия эволюции и механизмы у них идентичны. Главное правило эволюции, наиболее продуктивная, а соответственно в каком то понимании и агрессивная модель занимает все ниши и вытесняет занятые. Капитализм это не суть человеческих пороков, это снятая под кальку механика вселенной, по крайне мере ближе всех к ней. Снимите очи толпо-элетаризма :) вот тогда это будет не реально красивая мечта.
0
purgen
Было б неплохо капитализм победить. Американский дрём в нашей стране не прижился. Демократия тоже не особо процветает. Все превратилось в тупое наебалово, заколачивание денег и дешевые понты
0
R-ka
Мну все устраивает. Поэтому мну на выборы не ходит.
0