... Я больше не вернусь

В один прекрасный день я умру. Прекрасный он будет только для меня умершего, ибо мне не придется думать о том, что я буду есть, что будут есть те кто живет со мной, я не буду думать о чистоте (в загробном мире везде чисто), я не буду думать о мимолетных удовольствиях, о долгосрочных проектах, о том как плохо живется пенсионерам и эфиопским детишкам; я буду вне времени и пространства. Тело мое конечно останется и постепенно сгниёт, причинит возможно боль некоторым людям, которые посмотрев на него вспомнят меня, и поймут, что я больше не позвоню в пятницу со словами «Каждую пятницу я в говно!».

Жизнь — это мука, нескончаемая 100-летняя мука, поэтому после моей смерти, прошу вас, порадуйтесь за меня, возможно даже позавидуйте мне, что я отдохну как следует. Хочется оставить видео-завещание, где я буду говорить глупости и обещать, что вернусь, но я не вернусь, потому, что скорее всего заморошу на том свете.
После смерти я скорее всего растаю, исчезну, я не вернусь в обличии кролика или таркана, потому, что если бы люди возвращались так, то они бы помнили прошлую жизнь, но они не помнят, поэтому теория души и реинкарнации не существенна. Если я и буду с вами, то только в образе воспоминаний — и мне будет приятно, если однажды вы подумаете: «А что бы сказал сейчас Дамдин?», «Он бы поржал над этим» или «Какой же он был придурок!»

Нет комментариев