Опрос

Как я и обещала, я провела небольшой опрос о том, что думают люди, проживающие в Канаде о России.

Уверяю вас, не было ни одного ответа ни про нашу литературу, ни про наших художников, ни про наши научные заслуги. Но тем не менее, ответы для меня были ожидаемы. Например очень превалировала ассоциация о Москве, Красной Площади, АК-47, водке и зиме и, конечно(как же без них) о медведях. Также были ассоциации связанные с коммунизмом, сильным лидером (Ленин и Путин, Медведев).

Мнение о россиянах не было однозначным. Те, кто особо не общался с русскими, говорили о том, что они свирепые и серьезные. Было также мнение о загадочной русской душе. Те, у кого есть друзья из России, делились впечатлением о том, что россияне — очень открытый народ. Не обошлось и без русской мафии.

Конечно, с появлением Black Ops, Call of Duty люди стали говорить о русском акценте, спецназе.

Были забавные комментарии о волосатых мужиках (не знаю почему=), о тетрисе, и о европейцах, говорящих на китайском, а еще почему-то о Молдове.

Некоторые вспоминали о Шараповой, Аршавине и футболе, и хоккее. Многие говорили о красивых женщинах, о блондинках. Еще были ответы связанные с куполами, их тут назвали «Луковый» вверх церквей =) так забавно!

Ну и еще был ответ, что люди представляют меня=)

Нет комментариев