с наступающим/о еде

У азиат есть такая, как бы сказать, фишка — фотографировать еду. Делают они это в 3 случаях:

1) В какое бы кафе они не пошли, они обязательно сделают фото, что они ели.

2) Потом если они что-то приготовят, то тоже обязательно сделают фото. Я понимаю, что многие это делают, чтобы показать своим родителям, типа они такие самостоятельные, смогли приготовить поесть. Но некоторые выкладывают это все на фэйсбук. А потом их друзья оставляют комментарии, типа «о как вкусно выглядит», «я тоже хочу, почему меня не позвал», а за этим следует комментарий «приходи в следующий раз», или такие как я спрашивают «че это такое», а они дают очень общее определение, из которого ничего непонятно, кроме того, что это какое-то традиционное домашнее китайское/японское/корейское блюдо.

3) когда им присылают еду в посылке. Вот это мне непонятно больше всего. У меня сразу возникают ассоциации о некой гуманитарной помощи странам третьего мира, которые получают рис, воду и другие средства первой необходимости в случае какого-нибудь стихийного бедствия. И потом, мы живем не в голодном крае, не в СССР, когда был страшный дефицит. Но правда я не знаю, что они там рассказывают своим родителям. Может это и рассказывают=) И у бедных родителей возникает ощущение, что бедный детей отправили в ссылку в Канаду на перевоспитание, такой лагерь для трудный детей.

Но им естественно присылают не рис с водой, а разные шоколадки, лапшу в тарелках, которая продается только у них в Гонконге/Китае/Сеуле/Токио. Я сейчас постараюсь найти эти фото. Просто это есть почти у каждого азиата. Но у них столько альбомов, что просто не найти. Кстати еще одна фишка азиатов. К нам тоже вроде как перебирается. Делать фотки ВЕЗДЕ. И создавать для всего этого отдельные альбомы, ну и что, что там по 3-4 фотки.

Не нашла я фоток с посылками еды. Видимо они те фотки удалили. Но факт в том, что еду, что им присылают можно найти здесь. Все эти кит-каты, лэйсы и так далее. Единственная разница в том, что у них другая упаковка.

И даже если ту еду, что им присылают нельзя найти здесь, какая разница? Они и так каждые каникулы ездят домой. Не то, что я=( Но о грустном не будем.

И вот, как вы знаете, приближается Сагаалган, время, когда нужно есть белую пищу. Вчера когда я поехала за продуктами, я решила попробовать что-нибудь такое азиатское. В гипермаркете, где я покупаю еду, есть огромный и длинный стенд с азиатской едой. Обычно я там ничего не покупала, разве что некоторые соусы, которые кстати продаются в Спутнике и продавались в Мегатитане (с пандой на этикетке Lee Kum Kee).  Я помню, когда их увидела в наших магазинах, я так обрадовалась! Но они такие дорогие в Улан-Удэ! Стоят почти 300 рублей, когда я покупаю может за 150. Но мы их все равно купили. Но как я заметила, в Спутнике продавали куриный маринад, но вы его не берите, он ужасен!

Но я отвлеклась. На том стенде очень много разных азиатских вкусностей, о которых я просто понятия не имею. И вот я решила испытать судьбу и взять некоторые сладости, как раз на сагаалган.

Я их до сих пор не пробовала. Жду 3 февраля. Но я вам их покажу, а как попробую, обязательно расскажу как и что на вкус.

Но вот покажу вам некоторые фотки.

Это называется Yogo Ice. И это своего рода замороженный йогурт, как вы сами понимаете=) Из инструкции я поняла только, что его нужно хранить в морозилке.





Дальше



а это фруктовый пудинг



Если вкус предыдущих еще как-то можно представить, то вкус этого десерта я представить не могу совсем. Это десерт из тофу. Я пробовала разные виды тофу и знаю какой он на вкус. Но десерт из тофу у меня вызывает просто страшные картики в голове. Но надеюсь, что все обойдется=)



Продаются разные вкусы, вроде как банановый, манго, миндаль. Но я решила попробовать сначала такой. А потом уже экспериментировать, если понравится.

И еще я купила кое-что, но это не относится к белой пище никак. Но мне очень нравится. И я просто решила показать, что еще у нас тут продается. Это такой японский снэк. Это высушенный хрустящий зеленый горошек со вкусом васаби. Мне очень нравится!!! Иногда если попадется такой очень ядренный, то аж до слез! Но мне нравится, вкусно=)



В общем, как я все это чудо попробую, как это все.

А так с наступающим=)

Нет комментариев