Хотенчики

Я ушла со своей старой работы, где мне надо было по 4 часа в день не переставая разговаривать. Работать перестала, а привычка осталась. Первые несколько дней я отдыхала, а теперь во мне проснулись старые привычки. И мне очень надо с кем-то разговаривать. При том не просто разговаривать, а кому-то че-то доказывать!

Сейчас, конечно, время не самое подходящие. Все сейчас такие не разговорчивые, у всех экзамены, всем не до этого. Но смеяться-то естественно всем нравится, а то о чем я хочу разговаривать, тема не совсем веселая. Я себя чувствую такой вот противной зудящей училкой-занудой, которая всем твердит о событиях, происходящих в мире. И естественно, во мне огромная тяга обсудить события на Манеже, и то как милейшим образом поет наш премье Blueberry Hill и который уже пост за день отправил Медведев в Твиттер. Ну никому не интересно=) Также я пытаюсь всех мотивировать, искать что-то лучшее, работать больше, искать цель, мечту, добиваться, инвестировать в себя!!! А в ответ прикрываемое рукой зевание.

У меня сейчас столько энергии, я революцию готова совершить!!!  Но почему у нас такая аполитичная нация? С одной стороны, да, я понимаю, это демагогия, от нее милиция не станет добропорядочней, а взяток не будут давать меньше. Но тем менее сознание людей будет меняться! От осознования того, что происходит уже будет огромная польза! Это как в клинической психоаналитике: когда вы понимаете, что у вас проблема, вы уже прошли пол лечения. А когда вся нация поймет, что происходит и какие ужасы она творит, какие ужасы она попускает, а ведь бесдействие — это тоже преступление. Тогда и начнется оживление страны. Тогда начнется прогресс. Тогда и Бурятия заживет по-человечески, когда люди осознают, что их лень, бесдействие, такое отношение хама угэ — это и есть наши якоря, которые нас на дно тянут!

А те, с кем я разговариваю, либо отнекиваются, говорят типа «я не такой(ая) умный(ая) для таких разговоров», некоторые просто тему переводят, либо слушают с отсутствующим выражением лица. Мой дорогой и любимый вообще на эту тему разговаривать не хочет. Он абсолютно аполитичен. До меня вообще даже газеты не читал и новости в интернете, а все только через фэйсбук узнавал. Из всех наших разговоров сделал только один вывод, что в Россию, по крайней мере в Мск, он никогда не поедет. А меня же отговаривает читать новости в Улан-Удэ, потому что я почти каждый раз растраиваюсь.

Моя мама же знает, что со мной легче сразу согласиться, чем отстаивать свою точку зрения.

Но мне-то наоборот это надо=) Мне не нужно, чтобы со мной соглашались! В споре рождается истина!

точно, надо в политику идти

Нет комментариев