Мысли вслух: часть 2 про слишком эмоциональных

У меня есть страница вконтакте(как и у миллионов других), и я заметила, что многие мои знакомые, в основном девочки, добавляют в свои альбомы картинки с парами, девушками и оставляют там такие очень звонкие цитаты. Что-нибудь вроде:
Не судьба — это когда человеку не суждено срать цветными карандашами, и переносить температуру тела выше 43 °C, а всё остальное — в твоих руках. и пока ты, дура, этого не поймешь ничего у тебя не будет
или
я влюбиться хочу… чтоб от одного его прикосновения кончать три раза
или
и он пишет мне раз в месяц, чтобы убедиться, что я ещё не сдохла
Откуда такой жесткий цинизм? Но это одно. Конечно, есть и интересные цитаты, с юмором, с такой перчинкой, но человечные или даже человеческие, а не густо-пАдонковские.

Или все эти «ванильные» записи про кофе, сигареты, ночь, «я по тебе скучаю», «не могу решиться набрать твой номер», «смотрю как возле твоего имени зажигается онлайн»...........................=( а еще больше смущает, что девочки 15 лет пишут такие статусы как «выблевать всю романтику» и все в таком духе. Я понимаю, что очень нежный возраст, но разве все должно быть в таком уже ожесточенном виде? Когда мне было 15, я даже и представить не могла, что можно писать о таком.

Да, о времена, о нравы. Звучу уже как бабуля «а в наши-то годы...!»

Но я не хочу писать о том, что мол как молодежь распоясалась и раскрепостилась. Мне это все кажется смешным. И если я и использую те заметки, то только чтобы посмеяться. Да, может быть это немного жестоко, но другого применения я этому всему не вижу. Приведу пример.

Это на самом деле случилось со мной этим летом, когда я приехала домой. Есть у меня давний друг, который все якобы за мной ухаживает вот уже 3 года. Честное слово, он меня достал. Мы познакомились на катке на стадионе на Октябре. Он был вместе с нашими друзьями. Я тогда была заинтересована в совсем другом человеке и на него абсолютно не обращала внимания. Назовем его пускай Доржиком(не в обиду другим Доржикам! выбрала это имя потому что у меня знакомых Доржиков, хотя странно, такое популярное имя). Ну так вот, я довольно-таки плохо катаюсь на коньках. Но это было моей стратегической силой, так как я смогла бы натурально изобразить, что мне нужна помощь и тогда бы тот в ком я заинтересована, был бы моим рыцарем в сияющих коньках и помог бы мне научиться! Но не тут-то было! Конечно, он мне помог, но вот Доржик выступил в роли палок в моих колесах. Он меня стал пугать, он бесшумно ко мне подъезжал пока я старалась удержать равновесие и резко меня пугал! Я, конечно, из-за этого падала много раз. Да, внимание мое он получил. Но после этого мнение о нем у меня было не самым хорошим. После этого всего последовали все эти смски, звонки, чаты (учитывая, что я не давала свой номер телефона ему). Я ему дала понять, ничего быть не может. А он сразу «ну ты что! я же только как друг! что тут может быть еще?». Ну вы знаете, как это бывает. Я ему ясно дала понять, ну не хочу я с ним общаться! Но он мне как-то подарил цветы, шоколадки. Как-то раз не в тему написал, что он убегал от ментов и еще кучу других небылиц. И такой бред постоянно писал. Я его столько раз блокировала. Потом он создавал другие аккаунты от чужого имени, добавлялся, а потом выяснялось, что это он. Писал мне с чужих номеров. Но я научилась его распознавать! Потом вроде пропал. Мне все говорили просто послать его на 3 буквы. Но я во-первых, не использую матов, а во-вторых считаю, что это того явно не стоит и можно решить все человеческим путем. А моя мама его очень жалела и говорила, что я такая жестокая. Моей маме он очень нравился! Она все настаивала, чтобы я с ним встретилась, была по-мягче. Но это все от того, что он поступил на стоматолога. А моя мама врач и поэтому импонирует всем мальчикам, которые за мной ухаживают, которые дадут скоро клятву Гиппократа. Но как говорится, моя жизнь и мне решать.

Прошел где-то год. Почти все забылось, и тут он снова появился. Казался вроде нормальным, сказал, что у него есть девушка. Я из таких людей, которые друзьями не разбрасываются, поэтому решила с ним общаться, так как человек он очень хороший. Но не тут-то было опять =) Люди не меняются. Через пару дней опять начался вынос мозга. Я опять его блокировала, везде удалила.

Я сейчас пересмотрела историю нашей переписки, и мне так грустно стало. Я понимаю, что он самом деле хороший человек, но он наверно просто как наркоман. Обратно расблокировывать я его не стану. Недавно читала про случай в Екатеринбурге, как подали в суд на человека(не помню как его зовут), который организовал шок-терапию для наркоманов, что их приковывали к кроватям и только таким образом добивались их отказа от наркотиков. И вот его надо тоже также отделить от своего пристрастия. И поэтому я оставлю его в игноре. Потому что я знаю, что сама тоже почувствую жалость к нему или надежду в том, что он исправился.

Хотя во всем тоже свои плюсы. Такую энергию да в хорошее русло! Этим летом в УУ была акция собрать детей из неблагополучных семей или детдомов в школу вместе с МВД и дацанами и церквями. И вот я попросила своих знакомых последовать этому, а он был самым первым откликнувшимся.

Но потом начался вынос мозга опять! Я терпела, думала, что нужно быть добрее и просто не обращать внимания. Но одна его фраза просто меня вывела из себя!

Он мне в то время постоянно писал сообщения, такое чувство было, что он меня просто караулит! Ну как парень, ему 20 лет и так бездумно тратит время! И я ему отправила сообщение:
Ей Богу, займись чем-нибудь полезным, хватит бес толку торчать в интернете и ждать пока я появлюсь
и даже если станешь отрицать, все равно у меня останется такое мнение
и тем более, если согласишься

но совет мой лучше прими.
серьезно, не трать время зря
и потом мне пришел ответ, который просто был точкой кипения! Этот ответ было просто красной тряпкой для меня!
ты хорошая девушка, могу много комплиментов тебе сказать, только если начну писать, до завтра не закончу:)
Отрицать что-то или соглашать бессмысленно, тогда даже стараться не буду:)
кстати я давно пришел к мысли что мы не пара, поэтому давай просто дружить, общаться и смеяться:) окей?
что??????? какая пара! я ответила как мне показалось в очень ироничной форме
ладно, уж как-нибудь переживу!
а он мне написал ответ, я сначала подумала, что он тоже прикалывается, потому что это так фальшиво звучит
Блин, ну не обижайся, честное слово я не хочу тебя обижать..
и это было НАЧАЛО!

Боже мой, я искала все эти «ванильные» тексты про то, что мол у нас так не сложилось, что вот такая у нас несчастливая судьба, что-то типа такого
иногда нужно оттолкнуть человека.
сильно.
и бежать давясь слезами и болью.
и если твое чертово чувство тебя не подвело, то ты все сделал правильно
и он не побежит за тобой.
не нужно питать иллюзий.
он даже не упадет от толчка.
он так и останется стоять недоуменно глядя в след,
а потом скажет.
он скажет
«ну не сложилось»
я их ему столько отправила… Я их даже не читала толком. Я тогда так разозлилась. Сейчас я понимаю, что это было очень жестоко, но я тогда ничего другого больше и не осознавала.

потом он мне написал ответ
До глубины души задевают эти слова, чувствую себя сволочью, козлом, подонком…

Зачем ты это написала? Зачем всегда говорила что я тебе не нужен? Зачем все это было? Я тебя не понимаю...
потом позвонил, я естественно не ответила. потом еще отправил сообщение
Я думал что ни чего не значу для тебя, думал что для тебя просто назойливая муха, которую ты все время прогоняешь, а все равно не хотел улетать, я просто хотел хоть как-то быть рядом. Зайти в инет увидеть тебя в он-лайне, написать какую-нибудь глупость и с замирание сердца ждать ответа, что бы оно бешено колотилось когда приходил ответ. Тяжело вздыхать когда, мысли не понятные в голове крутились в голове, вообще ни о чем, ни о ком думать не мог кроме тебя...
и мне все это время казалось, что он тоже шутит, ну как я. Мне казалось, что он мне подыгрывает. И мне было очень смешно. Я думала, что он понимает, что я несерьезно. Потому что я ему столько всего отправила и это все звучало ТАК ФАЛЬШИВО! И поэтому продолжала,  и он мне еще один ответ отправил
Как ты не понимаешь? Пять лет стремлюсь быть с тобой искал встречи, был отвергнут, снова искал, все равно продолжал идти, идти к тебе, на встречу к своей судьбе
И потом это явно не 5 лет))) мы знаем друг друга только 3 года)))) И я подумала, что он тоже явно прикалывается. Я пошла спать. Меня все это утомило.

И утром приходит мне сообщение, от которого меня просто перекосило от мерзости
Привет глупышка:) уже проснулась:) че делаешь?
ну я и написала, что это был просто стеб. А он написал, что не верит. А я ответила, что все так.
— И это ты мне говорила о жестокостки!!!
Я хотел все перевернуть, только для того что бы тебе не было плохо, а ты… пиздец!!!

— извини, реально.
просто, когда ты написал про то, что «мы с тобой не пара» меня это из себя немного вывело))) потому что слова «мы» и «пара» здесь неуместны)))

но потом я подумала, что может ты так шутишь, ну и решила тоже пошутить
и потом неужели ты не понял, что это был просто стеб? все же было так наиграно

— Женщин ни когда не понять!
Б… Пол ночи из-за тебя не спал, думал как все сделать! А ты сейчас: это был просто стеб. Как оригинально!!! Просто слов нет!!!
Потом была еще пара сообщений. Но я думала, что все)) он от меня отстанет! И честно, я на это надеялась, конечно, это все очень некрасиво, очень подло. Но как еще дать ему понять, что ничего не может быть??? Но он мне все равно писал!!! Еще обозвал меня :) И тогда мое терпение лопнуло, и я в единственный раз в своей жизни послала человека на 3 буквы. А в ответ мне пришло
Давно этого ждал:) вот ты долго до этого не могла додуматься:)
В общем, этот Доржик очень забавный и интересный человек. Только вот пересекаться с такими слишком эмоциональными личностями мне не особо хочется.

И мне очень нравится цитата моей сестры у нее на странице
Многие девушки пьют кофе, курят сигареты, пахнут ванилью и мечтают о парне, боясь сделать первый шаг. А я сижу и жую банан и реально смотрю на жизнь
так вот, жуйте бананы

Нет комментариев