Ванкувер, я люблю тебя (часть 2)

У меня, к сожалению, пока еще нет фотографий с Ванкувера, потому что их делал мой хороший и любимый человек. Честно говоря, без понятия, когда они у меня будут. Но они будут =)

Сразу скажу, что мне очень не повезло с погодой. Она такая же переменчивая как в Лондоне. Утром мы вышли на улицу, было тепло, солнечно. А через полчаса пошел дождь, который поливал потом весь день. Может даже это и хорошо, потому я очень не люблю дождь. И учитывая то, как сильно я полюбила город при такой ужасной погоде, страшно представить, что бы со мной было, если бы была приятная солнечная погода!

Честно, даже не знаю с чего начать свой рассказ… Я была не во многих местах, потому что у нас было очень мало времени. Я не была в северном Ванкувере, где есть прекрасные парки, где есть красивые дорогие жилые дома. До него нужно добираться по морскому автобусу=) Я не была в парке Стэнли, очень уютный и ухоженный парк с индейскими тотемами. Я не была еще во многих местах.

Но зато я была в центре города, который кстати очень небольшой. Я видела знаменитые часы отсчета до начала уже прошедшей в Ванкувере олимпиады, а они находятся возле Ванкуверской галлерее искусства. Я была в Convention Centre, это что-то типа главного здания, а возле него находился факел для Олимпийского огня.

Мы погуляли вдоль набережной, вдоль заставленной яхтами и плавучими домами. Представьте, вы можете прицепить дом какому-нибудь судну и доплыть, допустим, до Сан-Францизско! Так сказать, со всеми удобствами, даже вещи собирать не надо! И не беспокоиться, что что-то забыли.

Еще почти каждые 5-10 минут «приземлялись» водные самолеты. Да, я видела Тихий океан =) и бросила туда монетку! И мой любимый тоже бросил, хотя про такой обычай не знал. (Интересно, правда? может такая традиция есть только у нас?)

Мы также походили по магазинам. Но про это я рассказывать не буду, везде шопинг одинаковый! Единственное, чем могу похвастаться, это тем, что я получила скидку в $100! Вот это я понимаю скидка! а не наши скромные 3-5%.

Мы заходили в некоторые кафе, они все очень маленькие и уютные и очень недорогие. За $11 можно получить шведский стол в индийском кафе, это очень дешево. И можно очень плотно поесть за $9-10 на двоих. При том очень вкусно! Я даже не знаю, как называлось то, что я ела. Что-то типа шаурмы, только получше=) НАМНОГО=)

Я даже не знаю, чем меня так пленил Ванкувер. Он такой современный, движущийся, развивающийся, но в то же время такой уютный и расслабляющий. Пока я там была, у меня было постоянное чувство комфорта, спокойствия, безопасности.

Люди вокруг не суетящиеся, но в то же время «живые», в движении, постоянно куда-то направляются, едут на машинах, идут пешком, пользуются автобусами, sky train… В городе, где я живу, кажется, что все вымерли. Потому что если ты идешь по улице возле кампуса, то вокруг будет очень мало людей. У всех есть машины, в основном мини-вэны (машины домохозяек) или honda civic. Конечно, это хорошая машина, но это honda civic! В Ванкувере Honda civic это bmw или mercedez.

Но там нет такого напускного пафоса, все очень приветливые и доброжелательные.

Я даже не могу вспомнить все, что мне понравилось, все, что меня поразило. Мне нужно было держать при себе блокнот и делать записи про каждую мелочь, что меня зацепила.

Я очень хочу там жить, этот город просто запал мне в душу. Я такого никогда не чувствовала по отношению ни к какому городу, кроме как к этому. Мне так не хотелось уезжать! Мне не верилось, что я лечу обратно.

Я безумно довольна и рада, что смогла туда съездить. Потому что нам всем всегда нужна какая-то встряска, потому что мы привыкаем к тому, что у нас есть. Мы начинаем довольствоваться тем, что у нас есть, считая, что наша ситуация довольно-таки сносная. У нас все вроде есть, есть друзья, любимые, дом, может машина, работа. Но потом в конце чувствуется, что чего-то не хватает. А это наши не реализованные мечты. Поэтому такая встряска нужна всегда. После того, как я приехала в Канаду, я это понимаю все лучше и лучше. Нужно всегда стремиться к лучшему, стремиться к тому, чего вы хотите, о чем вы когда-то мечтали. Откажитесь от комфорта, откажитесь от всего, что тянет вас на дно. Всю свою деятельность нужно направлять на достижение того, от чего вас будет распирать от чувства гордости!

А пока моя единственная цель на ближайшее время — это попасть туда. Мне не важно каких усилий мне это будет стоить, сколько всего мне нужно будет сделать, это все пустяки.Это не сравнимо с тем, какое счастье я испытаю, когда я пойму, что да, вот я и переехала в Ванкувер.

Мой любимый решил меня подразнить. Мы смотрели у кого какие есть карты, кредитные, дебетовые, дисконтные. ВОт и выяснилось, что почти все карты у нас одинаковые. И по-моему у меня даже больше. Но он мне показал свой абонемент в главную библиотеку Ванкувера. Здание библиотеки очень красивое, кстати. И он мне сказал, что у меня пока такого точно нет. Потому что для того чтобы иметь такую карту, нужен постоянный адрес в Ванкувере, что-то вроде регистрации. А у меня, конечно, же его ПОКА нет.

И пока у меня не будет этого абонемента, я не успокоюсь.

И мне кажется, я всем уже надоела с рассказами про то, как мне безумно понравился Ванкувер. Теперь очередь моего блога=)

в общем, никогда не останавливайтесь на том, что у вас есть. Всегда стремитесь к чему-то большему! И со временем вы обязательно поймете, что это того стоило.

Нет комментариев