Есть у нас мнение о сайте "Ньюбур" и новом сайте ТРК "Ариг ус"

Хм. Почитали комменты к предыдущему посту. Пришлось сходить и воочию убедиться в качестве сайтов ТРК "Ариг ус" и газеты "Новая Бурятия", а также — очень странно своеобразного сайта (с блогингом) «Байкал-дэйли».

Первый сайт мне понравился. Почти полностью соглашусь с Один в том, что новый сайт АУ вполне достойно смотрится. Хотя у меня есть много чего сказать о качестве сюжетов и программ этой телекомпании, пока об этом не буду. Речь пока идет только о сайтах.

Сайт «Новой Бурятии» на самом деле, судя по всему, выполнен в «эконом-классе» и не блещет ничем. Даже дизайном, который полностью взят из бумажной газеты, и который не выдерживает никакой критики. О содержании опять же ПОКА не будем, но впечатлила оперативность видео пожар на ул. Смолина

Как они успели снять это дело едва ли не раньше, чем приехали пожарные? Еще одну справедливую вещь все-таки скажу, — хоть это и единственное видео, которое я видела на Ньюбуре, оно мне прямо-таки бросилось в глаза своим качеством. Как в смысле съемки-монтажа, так и в смысле — качества ролика и его скорости. Например, на сайте Ариг-уса мне крайне редко попадаются сопоставимое видео. Очень любопытно, кто снимал и монтировал для Ньюбура?

Творящаяся в редакции «НБ» суматошная кампания под девизом «сделать и уделать „Информ-полис“ (именно такая цель поставлена владельцем газеты перед коллективом) не может не веселить, однако, энергичность г-на Дышенова и его уверенность в своих силах опять же не могут не внушать почтения.

Сайт, любовно прозванный в бурятской блогосфере „Бидэ“, действительно производит удручающее впечатление, причем совершенно не понятно, как умудрились не самые бедные люди Бурятии (в лице прО- и прАвительственных структур))) не найти денег или желания сделать нечто впечатляющее или просто достойное.

PS: между делом, тут у меня маленькое тестирование на предмет, как заливается видео на Ньютаге. Как-то не очень понятно, почему видео можно дать только в виде ссылки, а не вставить в пост (экраном)?

РPS: не совсем понятно также, как правильно оформлять цитаты?', 'Есть у нас мнение о сайте „Ньюбур“ и новом сайте ТРК „Ариг ус“.

Нет комментариев