Составим списочек площадок для блогинга в нашем бурятском сегменте (не только в зоне -ру)?

Начнем пока просто в хронологическом порядке, с самой первой попытки (из известных мне, т.е. хронология тут снова моя личная). Как уже в предыдущем опусе было написано, номер 1 по этой версии был на СБН. Проект в общем живет, хотя с технической стороны не развивается. Следующей такой попыткой, кажется, стала площадка на БМИ (Бурят-Монголия.Инфо), впрочем, в отличие от СБН она больше предназначалась для «своих». Примерно, также как реализуются авторские колонки в GZT.ru или на Эхе Москвы (впрочем, судя по всему, сейчас там все уже не так просто). Далее, долго-долго раскачивался проект Бурят.ру (тот, который «все найду»), в итоге он стал RB03.ru и на нем есть блоги, хотя не знаю, когда они появились.

В ноябре 2008 блогинг сделали на Зауде, но этот проект сдулся очень быстро и сейчас, кажется, не дышит. В прошлом году очень шумно и энергично стартовал Бурятия.Инфо, но и упал он еще быстрее. Говорят, Улансарана тоже что-то подобное затевала, но где это было и где все есть теперь, для меня осталось тайной.

Ну и, конечно, newtag.ru, о котором много говорить смысла нет, сидя на нем самом.

Подробности придется написать уже в следующий раз. Сейчас что-то чересчур подвисает линия, невозможно иллюстрировать пост примерами и ссылками. Вчера сибирьтелеком глючил, теперь вот и на работе ерундистика творится…

Когда у нас будет нормальный провайдер?

Нет комментариев