Топ регионального Интернета по моей личной версии

К предыдущему посту были справедливые упреки в субъективности затеи.
хорошая идея вывести топ успешных проектов буррунета
но нужны рубрики (новостной проект, развлекательный и т.д.) и в каждой рубрики критерии оценки. И по этим критериям в каждой рубрике строить топ-3.
Иначе получается слишком субъективная оценка.
Расскажу, как вообще начинался этот блог, этот топ и тот пост )))

Дело в том, что с самого начала этого блога на newtag передо мной не стояла задача объективной оценки всех проектов в региональном сегменте. Теоретически это именно то, что нужно, конечно. Но в одиночку такое дело я не потяну. Поразмыслив, как это лучше осуществить, пришла к выводу, что, сидеть и ждать единомышленников бесполезно, а бегать и искать их путем рыскания по десяткам форумов и блогов слишком долго (для меня сейчас и просто нереально).

Наблюдая за ньютаг, подумала, что новый проект — это то место, где можно найти первых людей и потихоньку составлять для себя свой личный топ. В процессе обсуждения можно выкристаллизовать оптимальные критерии, да и просто собрать дополнительную информацию. Конечно, по идее, надо было бы, наверное, создать зеркалки на других блог-хостингах (кстати, сколько их вообще в нашем сегменте?), но как-то не хватило времени и сил. Позже сделаю.

Сейчас я составляю свой рейтинг, по моей версии, основанный только на той информации, которая мне известна. Чуть позже, конечно, хотелось бы выйти на более солидный уровень и поучаствовать в работе серьезной команды единомышленников, составить объективный рейтинг, основывающийся не на одних лишь показателях пузомерок, а на каких-то экспертных оценках. С учетом вышеуказанных номинаций и критериев.

В целом, это не топ успеха (по успешности, в предыдущем посте я определила сайт ИП, тупо взяв посещаемость и примерно оценив характер аудитории, все остальное — мои версии причин и последствий). Вообще в том рейтинге, который я хочу составить для себя могут быть и не особо популярные ресурсы, но отличающиеся какой-то здравой изюминкой (идея, контент, дизайн, новые технологии и т.д.).

Также это не топ буррунета. Зона -ру — это не весь сегмент. Скажем, я планирую вывести топ бурятских блогеров, и как тут можно обойтись без Балтатаровой, которая на -сом? Или, может быть, найдется интересный бурятский блог на блогспоте. (Кстати, пишите, какие у вас любимые бурятские блогеры, а то я знаю всего никого.)

Нет комментариев