О проекте

Сначала о том, как появился этот замысел. А появился он случайно. Был спор двух людей о том, какие перспективы имеют региональные, и в частности, бурятские социальные сети. Один говорил, что никаких, причем уже в ближайшие пару лет, потому как на бесплатных движках угнаться качеством сервиса за крутыми платформами невозможно. Другой говорил, что если местная пресса в 1990-х победила московскую (в 80-х было наоборот), то аналогично выйдет с Интернетом. Бурятские порталы, сайты и блогосервисы должны, как минимум, занять свою достойную нишу в сети. Собирая в ней не менее трети или даже более половины бурятских пользователей к середине 2010-х.

Тот спорщик, что верил в бурятский веб, основал этот проект. Чтобы проверить жизненность своей теории, помочь ей же реализоваться, наконец, чтобы доказать свою правоту.

Зарегистрировавшись на Нютаге, он придумал название и специализацию блога. Коль скоро спор шел о судьбе бурятского сегмента Интернета, ему и был посвящен блог. С самого начала было задумано так, что наш Веб-обозреватель должен со временем стать коллективным проектом с несколькими или даже многими авторами. Сейчас авторов трое. Вы можете стать четвертым. Регистрируйтесь на Нютаге и обращайтесь к нам. Проект открыт для сотрудничества.

Если по каким-то причинам вы не можете сами писать целые заметки, то вы просто можете предложить тему для нас. А если вы ведете свой блог и хотите расширить круг своего общения, предложите разместить свой линк в нашем списке бурятских блогеров.

В обозрении «Бурятия в Интернете» главным является информирование читателей о происходящем в бурятском вебе, причем, основное внимание уделяется не новостям, как таковым (это не новостной блог), а тенденциям развития тематик, технических решений, дизайна, даже эмоций и взаимоотношений внутри нашей виртуальной Бурятии. Может быть, взаимоотношения — это самое главное. Мы стараемся сделать так, чтобы бурятские пользователи сети знали о существовании друг друга, контактировали, чтобы их посещали мысли о совместных проектах или просто о поддержке друг друга. В Интернете не так много требуется для поддержки. Посети сайт, если он тебе понравился, оставь добрый комментарий, порекомендуй друзьям…

Нет комментариев