Джимми Браун глава I "знакомство"(исправил что-то)

Середина октября стоит прохладный вечер. Переулок между двух домов припаркована машина. Облокотившись на правое крыло, стоит Джимми Браун ему лет 30. Он не известный детектив, бывший полицейский которого уволили за избиение отпущенного на свободу преступника. После вывиха кисти руки бросил бокс. Одет Джимми Браун в серую шляпу и плащ, черный пиджак, брюки со стрелками, жилет, белая, но мятая сорочка и темный галстук. Детектив достал пан сигар из внутреннего кармана пиджака. Потеребив дешевую сигарету и вставив ее в рот, произнеся вслух самому себе: « А начиналось все так просто»
Три дня назад.
Тихо постукивают каблуки в плохо освещенном кабинете. До закрытия оставалось 15 минут.
Моя мысль: «женщина не очень старая и не очень молодая». Думаю ко мне, больше некуда ибо мой кабинет находится в конце коридора или опять зайдут и спросят:" А где здесь туалет?". Нет, останавливаются перед моей дверью. Опять, наверное, разоблачить не верного мужа или найти какой-нибудь собачку. Стучатся легко, не нервно, проверяет, здесь ли я. «Входите»- говорю я, держа во рту сигарету. Открывается, и вижу тень женщины в плаще и шляпе, стройная, с длинными волосами светлого оттенка ниже плеча, на лице у нее темные солнечные очки. В комнате стоит полу мрак. Из-за осени солнце садится быстро. Осмотрев беглым взглядом мой кабинет, он представляет собой небольшую коморку. Сразу у входа стоит напольная вешалка на ней висит мой плащ и шляпа. Не по далеко стоит диван потертый и темный, освещается только половина его ближайшая к столу. На столе же расположилось не большая часть всякого мусора. Бывшее раздолье праздника китайская еда, бумаги, пепельница битком забитой окурками. Рядом металлическая зажигалка, на, которой написано за помощь в розыске «Чавки», мои ноги и настольная лампа. Вдоль стен стоят разные стеллажи с бумагами.
— Здравствуйте, вы Джимми Браун?
— Проходите. Это я
Посмотрев по сторонам. Она закрывает и садится на край дивана так, что освещается часть тела. По ней видно, что она нервничает и кого-то боится.
— Чем могу быть я полезен? Эээ…
— Меня зовут Эшли Бертон. Мне дала ваш адрес Изуми Хасуми сказав, что вы можете помочь мне разобраться с человеком который меня преследует.
Ммм… Изуми Хасуми помню ее то же преследовал бывший парень. Я встал и пошел ей наливать воду так, как у нее полились слезу. Она достала платок из кармана серого плаща. И вытирает слезы.
— Расскажите по подробней. Кто вас преследует и почему?
— Меня преследует мой бывший парень. Его зовут Генри Бернс, живет он на улице Майл стрит 86 -95. Он не работает, а преследует, потому что думает, что мы еще встречаемся.
Подавал стакан воды. За окном промелькнула машина, осветив мой кабинет светом, я увидел красивое лицо мой клиентки. Странно, как они познакомились этот не самый лучший район для такой девушки. Отпив и успокоившись, она продолжила свой рассказ.
— Мы с ним познакомились в аэропорту, он ездил тогда еще по работе в Таиланд. Работал он тогда репортером. Писал о происшествие в Таиландском зоопарке. Что-то с тиграми. Так вот мы познакомились в самолете и стали встречаться. Через полгода его сократили на работе, и стал пить. Его характер стал скверным. После нескольких ссор мы расстались, но ему это не понравилось. После этого он стал меня преследовать. Вы можете его как-нибудь объяснить, что между нами все кончено, по легче.
— Знаю, что скажет в этом случае полицая: «если вас будут убивать только, тогда звоните нам». Так что я вам помогу, но знаете мои услуги, не дешева стоят.
— Хорошо, мне сказали. Сколько?
— 2 500 долларов.
— Вы чеки принимаете. (Начала ширится в своей сумке в поиске своей чековой книжки)
— Да.
  • 0

Нет комментариев